Молодёжный клуб восточных единоборств

Клуб назван по имени южнокорейского города Ильсан, одного из быстро развивающихся районов Кореи. Здесь расположены многочисленные школы и клубы Тхэквондо и здесь заметно, что Тхэквондо стало частью жизни людей, частью их образования и воспитания.

Молодёжный Спортивный Клуб Восточных Единоборств основан 3-го января 2002 года в Санкт-Петербурге с целью развития Тхэквондо ВТФ в регионе и популяризации здорового образа жизни среди детей и юношей.

С 2004 года в клубе работают 5 высококвалифицированных инструкторов. Клуб имеет филиалы в Центральном, Приморском, Фрунзенском, Кировском районах Санкт-Петербурга. С момента своего основания является членом Федерации Тхэквондо Санкт-Петербурга.

У каждого спортсмена есть тренер, есть тренер и у нас. Мастер Ким Джон Гил, 6 дан. Родился 20 мая 1964 года в Южной Корее. Начал заниматься Тхэквондо, в возрасте 13 лет. Получил образование в Йонгинском университете, г. Йонгин, Южная Корея. В 1992 году прибыл в Санкт-Петербург по программе правительства Южной Кореи по развитию Тхэквондо в мире.
Закончил аспирантуру Государственной Академии Физической Культуры им. Лесгафта.

С 1992 по 2000 год тренировал сборную команду города, которая в этот период достигает высоких результатов. Ким Джон Гил дал толчок в развитии Тхэквондо как в Санкт-Петербурге, так и во всей России. Его методика тренировок и сейчас используется ведущими командами страны.
В августе 2000 года покинул Россию вместе с семьей и переехал на родину, где предподает в Йонгинском университете и ведет работу в клубе Yongindae taekwondo club (г. Ильсан), в настоящее время проживает в г. Ильсан.
В 2004 году был с кратким визитом в Санкт-Петербурге (см.Фото), где провёл семинар для тренерского состава города.

В 2007г. приезжал на Кубок Столиц Мира в г. Москва, как тренер корейской команды.

Добавить комментарий