Обучение боевым искусствам жесткого стиля

Клуб носит название одного из самых жестких стилей традиционных боевых искусств Китая. Этот стиль оказал сильное влияние на развитие многих других направлений в этой области и явился базовым элементом для создания некоторых новых стилей.

Чтобы лучше определиться в области обучения боевым искусствам, рекомендуем статью, освещающую этот вопрос: читать

Деятельность клуба направлена в основном на практику боевых искусств, но включает в себя и такие явления китайской культуры, как чайные церемонии, каллиграфия и т.д.

Обычная работа клуба включает в себя две тренировки в неделю для каждой группы и ежемесячные выездные семинары.

Преподавание в клубе осуществляет тренер со стажем более 25 лет.
Арсенал стилей клуба составляют такие направления, как «коготь орла», стили тигра, богомола, журавля, вин-чунь, фань-цзы, чуань-би-мень и другие. Особое внимание при их изучении уделяется техникам одновременной защиты и контратаки, т.к. китайские боевые искусства не сводят стратегию боя к обмену ударами, и мы полагаем, что залогом победы бойца в критической ситуации является гарантия его безопасности. стиль журавляНа тренировках рассматриваются такие аспекты самообороны, как защита от противника вооруженного ножом, битой, пистолетом и т.п., освобождение от захватов, вопросы безопасности в общественных местах и на улице.

Большое значение придается укреплению ударных поверхностей, тактике ведения поединка, противодействию нескольким противникам. Также внимание уделяется использованию ножа, традиционного китайского оружия, подручных средств.

В арсенале школы имеются такие элементы, как прыжковые удары, удары из положения лежа, рассматриваются способы воздействия на наиболее уязвимые места (т.н. «болевые точки»).

В клубе мы сосредоточены на прикладных стилях, способных дать нам все необходимые возможности для сохранения жизни и уверенности в критической ситуации. По этой причине мы НЕ занимаемся стилями, направленность которых исключительно поддержание здоровья.

Отношения между членами клуба предельно корректные и вежливые. Если Вы устали, травмированы или просто отказываетесь выполнять какое-либо тренировочное задание никто не выразит Вам своего неудовольствия.

В клубе занимаются люди разных возрастов. На тренировках одновременно могут присутствовать и начинающие, и ученики с длительным стажем.

Добавить комментарий