Бойцовский клуб «Белые волки»

Специализация бойцовского клуба «Белые волки» — изучение совершенно противоположных по своим принципам боевых искусств, ключевым из которых является Тайский Бокс.

Тайский бокс (Muay Thai) это боевое искусство первоначально развивалось в качестве жесткого прикладного стиля рукопашного боя тайской армии, и обрело свои классический вид во второй половине 16-го века.

Техника Тайского бокса — это разнообразные удары с применением кулаков, ног, коленей и локтей. Тренировки дают отличную физическую подготовку, чувство дистанции, закаляют характер, воспитывают боевой дух, развивают высокую скорость движения и координацию. Активная отработка всех ударов и приёмов в спарринге с использованием защитной экипировки, делают бойцов Муай Тай чрезвычайно опасными противниками в реальных уличных столкновениях. Необходимо отметить, что в этом виде единоборств период выработки боевых навыков очень короток.

В силу своей эффективности и относительной (по сравнению с другими видами единоборств) простоты в настоящее время Муай тай является обязательной дисциплиной в армии и полиции многих стран. Достаточно сказать, что это единственный вид иностранных боевых искусств, который практикуют в Японии.

 

Концепция клуба:

1. Обучение эффективной самообороне в комплексе с физическим развитием и укреплением психологической стабильности.

2. Обучение классическим техникам Тайского бокса и Кикбоксинга.

3. Подготовка к участию в городских, республиканских и международных соревнованиях по Тайскому боксу и кикбоксингу.

Одна из основных задач клуба — подготовка спортивного резерва, популяизация искусства самозащиты, повышение роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности. Наряду с решением спортивных задач клуб берёт на себя обязательства активно участвовать в борьбе с беспризорностью и безнадзорностью детей и подростков, проводить пропаганду против употребления подростками алкоголя, допинговых и наркотических средств. Организовывать медицинский контроль, за здоровьем членов клуба.

Воспитанники клуба принимают участие в соревнованиях, семинарах и показательных выступлениях, которые проводятся в России и за рубежом, как члены Федерации Тайского Бокса Москвы.

Добавить комментарий