Тренировки для девушек по кикбоксингу — таиландскому боксу

Принято считать, что от природы женщина физически гораздо слабее, чем мужчина. И особенно эта слабость проявляется в силовых видах спорта и единоборствах. Вместе с тем, даже, в таких, исконно мужских видах спорта, как единоборства, женщина имеет несколько серьезных преимуществ.

В первую очередь хочется отметить то, что женщины более гибкие и пластичные, чем мужчины. Практически каждая женщина при наличии желания, может сесть в любой шпагат за несколько месяцев. И, если, среди мужчин периодически встречаются просто «деревянные» персонажи, которых природа не наделила элластичностью, подвижностью в суставах и гибкостью позвоночника, то среди женщин такие случаи практически исключены.

На личном опыте замечено, что женщины быстрее усваивают движения, требующие сложной координации.

Ни для кого не секрет, что девушки выбирают для себя единоборства гораздо реже, чем мужчины. Другое дело, что если женщина уже начала тренироваться, то, как правило, делать она это будет гораздо упорнее и целенаправленнее. Замечено, что женщины самые благодарные ученики, в то время, как мужчины в большинстве своем быстрее находят причины, которые побуждают их пропустить тренировку разок-другой.

Кроме того, в нестандартной ситуации (скажем, на улице) при правильной подготовке девушка свой главный «недостаток»: хрупкость и безобидность может мгновенно превратить в страшное оружие. От женщины просто никто не ожидает сильного (а лучше точного) и правильного удара и этим грех не воспользоваться, вместо того, чтобы подавлять хулигана его же оружием: наглостью и грубой физической силой.

Занимаясь с личным тренером, учитываются все физические и психологические особенности женского организма, что позволяет проводить тренировки максимально эффективно. А это значит, что такие плюсы занятия единоборствами, как развитие координации и реакции, возможность постоять за себя, гибкость раскрываются в наиболее полной мере.

Добавить комментарий