Виды восточных единоборств

АЙКИДО современная система самозащиты, использующая энергию нападающего. Айкидо не требует большой физической силы, поэтому им могут заниматься мужчины и женщины в любом возрасте.

КЕНДО японское фехтование, искусство, неразрывно связанное с японским боевым духом. Поединки максимально реалистичны и проводятся на бамбуковых мечах в защитном снаряжении, скопированном с доспехов самураев, что делает их абсолютно безопасными для занимающихся.
ЭСКРИМА комплекс традиционных боевых искусств филиппинцев, включающий такие дисциплины, как арнис (работа с палками разных типов), кали (работа с ножами и кинжалами), паге (работа с гибким оружием) и другие.

КОБУДО общее название для различных традиционных (старых) школ боевых искусств, как правило носящих комплексный характер, т.е. на основе общей идеи или задачи практикуется работа с разными видами оружия и без него (меч, нож, палка, шест, копьё, серп, верёвка, цепь, различные их модификации и др.).

КАРАТЭ ДО- система рукопашного боя, разделяемая на два комплекса соревновательный, где поединки проходят в защитном оборудовании, и боевой, использующий для самозащиты самые жесткие приемы и полный контакт.

КАРАТЭ-ДО КЕКУСИНКАЙ система боевой и психологической подготовки, духовно-нравственного воспитания. Была создана великим мастером Масутацу Ояма, как непревзойденная для своего времени попытка возрождения воинских традиций Бусидо, утративших свою значимость в Японии в средине 20-го века. Изначально заложенная масте
ром гибкость стилевых методик позволила сделать доступным и понятным Путь Воина не только для самих японцев, но и в дальнейшем успешно адаптировать концепцию Пути под менталитет «западного» человека.

КУНГ-ФУ древняя система самообороны (ушу) и оздоровления, созданная в Китае. КУНГ-ФУ древняя система самообороны (ушу) и оздоровления, созданная в Китае.

АШИХАРА БУДОКАЙ это контактная школа каратэ, вобравшая в себя техники различных направлений будо. Вместе с тем, эта разновидность карате отличается эффективностью и рациональностью технических приемов.

Добавить комментарий