Хороший результат для ученика ГУН-ФУ

Каждый год в Школу ГУН-ФУ приходят новые ученики. Все они приходят по разным причинам. Но всех их объединяет желание добиваться хороших результатов. Хороший результат для ученика ГУН-ФУ зависит от истории его пути в боевое искусство, от его осознания целей занятий, от труда и умения видеть свои маленькие повседневные победы.

Я тренируюсь ГУН-ФУ уже два месяца в 20-й школе. Раньше не занимался никакими видами спорта вообще. Сюда меня привел папа, чтобы я научился защищаться, чтобы меня не обижали.

Мне нравятся тренировки. Нравится общаться с ребятами, отрабатывать технику рук, садиться на шпагат. Шпагат мне дается труднее всего, нужно больше заниматься, хотя, кроме тренировок, я занимаюсь еще и дома. Почти каждый день.Уже могу похвалиться шпагатом. У меня его раньше не было. Желаю ребятам, с которыми я тренируюсь заниматься и больше, и лучше.

Гена Верняховский, 14 лет, ученик 1-го года обучения:

Занимаюсь гун-фу второй месяц. Когда-то, когда мне было шесть лет я пытался заниматься гун-фу, но тогда мне не понравилось. Занимался немного настольным теннисом. Вот и весь спортивный опыт. Убедил меня прийти папа. Пришел. Попробовал. Понравилось. Остался…

Зачем мне тренировки? Хочу научиться защищать себя и других. Да и здоровью только польза будет. Изменения в себе уже чувствую. На тренировках стараюсь выкладываться, устаю. Очень болят мышцы. Больше всего мне нравится садиться в шпагат, чувствую, как тянутся все мышцы. Еще нравится отжиматься. Раньше не мог сесть в “лягушку”- сейчас уже легче. Я стараюсь занятия не пропускать всего один раз пропустил у дедушки был день рождения. Результаты есть благодаря упорству. А когда больно, просто сам себе говорю: “НАДО!”. Наработанные качества, думаю, пригодятся в жизни.

Артем Доценко, 11 лет, старший ученик ГУН-ФУ, призер “Кубка Донбасса”:

Выиграл 1 место! Мне было страшно немного это мои первые “большие” соревнования. Боялся проиграть и в первом же бою “пролетел”. Злился, а когда злишься это плохо. Потом успокоился и выиграл. Я сам себя удивил, не ожидал, что будет первое место. На “выездных” соревнованиях страшнее работать. Дома друзья, а там никого не знаешь. Понял, что мне надо больше тренироваться. Работать со страхами и развивать уверенность с себе.

Паша Кромский, 10 лет, старший ученик ГУН-ФУ, призер “Кубка Донбасса”:

Я впервые побывал на больших соревнованиях! Я очень хотел попробовать свои силы. Выиграл 2 серебра! Понравилось работать с сильными соперниками, так как с ними можно многому научиться, а со слабыми только силы зря потратишь.

Влад Степкин, 11 лет, старший ученик ГУН-ФУ, призер “Кубка Донбасса”:

Выходя на первый бой я был уверен ,что выиграю, но не выиграл, недооценил соперника. Да еще и советы Наставника перед боем не послушал надо было слушать! Но, потом собрался и выиграл! Домой привез 1-е и 3-е места!

Артем Ковалевский, 14 лет, старший ученик ГУН-ФУ, кандидат в мастера спорта, призер “Кубка Донбасса”:

Знаю, что ничего нереального нет нужно только захотеть! Я хотел победить и победил! Во всех трех разделах золотые медали! Дома я думал, что мне равных нет. Но сейчас я понял, что есть ребята и покруче. Нужно работать!

Добавить комментарий