Медленные медитативные движения Тайцзы-Цюань

Тайцзы-Цюань получил распространение в Китае примерно с 1660 года. Создателем этого вида боевого искусства является Чэнь Ван-тин, родившийся в деревне Чэньцзягоу в провинции Хэнань.

Основная цель занятий Тайцзы-Цюань поддержание здоровья, устранение болезней и обретение долголетия, а также приобретение базовых навыков самообороны. Правильное дыхание, умение расслаблять тело и психику является мощным фактором оздоровления и профилактики недомоганий.
Медленные медитативные движения Тайцзы-Цюань дают практикующему глубокое чувство радости и внутреннего удовлетворения.

Тайцзы-Цюань плавен, изящен и утончен внешне и внутренне. Тайцзы-Цюань это искусство мягкости, содержащее в себе жесткость; такова игла, спрятанная в вате. Позиции должны быть центрированы и выпрямлены, округлы и наполнены спокойны и устойчивы, расслаблены и умиротворены; движения легки, подвижны и дугообразны это совершенно изумительное действие» Ян Чэнду (1883-1936) знаменитый мастер Тайцзы-Цюань. Можно размышлять весь день и все без толку уж лучше позаниматься».

Если Вы в состоянии практиковаться и совершенствоваться утром и вечером
В холод и зной, то будь Вы стариком или юношей, женщиной или мужчиной Вы достигните успеха!

Ваша цель поддержать здоровье и продлить жизнь. Занимайтесь с нами!
Практика последних десятилетий занятий Тайцзы-Цюань дает оздоравливающий эффект при лечении хронических заболеваний, таких как неврастения, невралгия, гипертония, гастрит, болезни сердца, артрит, диабет, геморрой и др. Однако тяжело больным людям следует заниматься под наблюдением врача.

Практика дыхательных упражнений помогла мне при заболевании легких. Работаю реставратором, скульптором-резчиком по камню. 28 лет. Обучаюсь Тайцзы-Цюань, Цигун, Айкидо.

Добавить комментарий