Восточные боевые искусства и занятия рукопашным боем

На сегодняшний день восточные единоборства, такие как айкидо, айкикай, дзюдо и пр. это идеальное сочетание физической подготовки и психологического совершенствования. Именно занятия рукопашным боем в Москве, боевым самбо и тренировки по другим видам боевых искусств позволяют овладеть действенными методами защиты, развить мускулатуру, укрепить здоровье, приобрести психологическую устойчивость и спокойствие.

Наш спортклуб проводит тренировки по восточным единоборствам для всех возрастных категорий. К нам могут обращаться и родители, которые хотят привести своих детей на занятия по рукопашному бою в Москве, и взрослые, желающие научиться самообороне и укрепить тело и дух.

Наши тренеры: Н. Я. Плетнёв (айкидо «Плетнёв-Додзё»), И. Н. Чижов (айкидо), П. А. Перфильев («Русский стиль рукопашный бой спецназ»), Е. Б. Репин (рукопашный бой и боевое самбо) практикуют индивидуальный подход к каждому участнику тренировочного процесса. Они разрабатывают наиболее эффективную, соответствующую физическим и психологическим особенностям программу. Занятия рукопашным боем и другими видами боевых искусств в Москве проходят в нашем спортклубе, расположенном около станции метро «Водный стадион».

Тренировки по восточным единоборствам для детей
Наиболее эффективно проводить тренировки по восточным единоборствам с раннего возраста, поэтому в спортклубе уделяется пристальное внимание детским секциям. Уроки по боевым искусствам проводят опытные квалифицированные тренеры, которые обязательно учитывают в тренировочном процессе особенности детской психологии и физического развития. Так, занятия по спортивному самбо и дзюдо проводит Е. С. Прошкина, а айкидо в нашем спортклубе обучает Ольга Евгеньевна Скрипаль тренеры высшей категории с большим опытом проведения тренировок детей в возрасте от 5 до 15 лет.

Посещая наши занятия рукопашным боем в Москве или айкидо, ребята развиваются правильно и гармонично. В процессе спортивных тренировок укрепляется здоровье, дети становятся сильными и выносливыми, улучшается реакция, развиваются все группы мышц. В то же время дети учатся овладевать своими эмоциями, контролировать проявления агрессии, укрепляют свои волевые качества и тренируют характер, то есть становятся уравновешенными и уверенными в себе людьми.

Добавить комментарий