Бодрящие продукты для спортсменов

Многоуважаемые боксеры, каратисты и те, кто просто любит спорт. Утренние пробежки, тренировки в залах и бои на ринге, все это физически очень «выматывает» организм, ему всегда необходим заряд энергии. Для Вас администрация сайта составила перечень продуктов, которые бодрят по утрам.

1. Прохладная ода с маленькой долькой лимона. Она заставляет желудок начать работу и заряжает энергией на весь день.

2. Шоколад. Он богат углеводами, что служит для выработки эндорфинов гормон счастья, добавляет энергии на пару часов, а то и дольше.

3. Апельсиновый сок. Витамин С наполняет энергией вечно спящих и стимулирует мозговую деятельность, что не мало важно для боксера во время боя. 4. Ягоды. Лучше всего это клубника, малина или черника, они полны натуральных стимуляторов. 5. Бананы. В них много натурального сахара, который хорошо усваивается нашим организмом. Кстати, банан рекомендуют, есть при занятии бегом. 6. Яблоки. Говорят, что яблоко заменит кофе и это правильно. Оно повышает бдительность и очень полезно для зубов. 7. Зеленый чай. Его заряд энергией наступает не моментально, но будете бодры очень долгое время.

8. Йогурт. Здесь все дело в магнии прямой источник энергии, только запомните, что йогурты с наполнителями не такие уж «зарядные». 9. Орехи. Они очень питательны, но есть на ночь не стоит, так как заряд энергии отложится не в голове, а в других частях тела.

10. Мясо. О нем можно говорить много, он как зеленый чай, его энергии хватает на много времени, но, как кофе, проявляется не сразу.

11. Яйца. Это натуральная супер-еда, они содержат протеины, витамины и минералы, которые необходимы для полноценной работы и восстановлению после физической работы. 12. Овсянка. В ней содержатся сложные углеводы и клетчатка, а если добавить сладкое, то это отличный энергетический завтрак.

Добавить комментарий