Правила боксинг-до (boxing-do)

Боксинг-до ударный стиль единоборств, созданный для ведения боя в условиях улицы. К основным боксерским ударам добавлены удары тыльной стороной руки (бекфист) а также, удары локтями. В разделе «боксинг-до лоукик» добавлены удары ногами в область бедер. Освоение техники у даров ногами не требует большой растяжки все удары ногами наносятся ниже пояса. Техника нанесения ударов руками принципиально отличается от того чему учат в школах классического бокса. За основу взяты волновые удары, хлыстообразные, проникающие внутрь соперника. С самых первых занятий ставится, так называемый хлесткий, нокаутирующий удар. Техника ведения боя не привязывается к определенной стойке в ходе боя она может меняться с левосторонней на правостороннюю.

Удары наносятся без замаха с короткого расстояния, что продиктовано условиями ведения боя на улице.

В целом, стиль сформировался в середине «лихих 90-х». Специфика того времени будет понятна из отрывков статей газет и журналов, пестрящих новостями о разборках среди структур, ограничивающих естественную свободу предпринимателей. Передел сфер влияния, в постоянно изменяющейся экономической и правовой обстановке того времени, требовал решения возникающих задач в кратчайшие сроки. Самым эффективным способом, на тот момент, было силовое воздействие на субъект, ставший причиной возникновения конфликтной ситуации.

Читать Правила боксинг-до Перед лицами, взявшими на себя смелость, оказывать такое воздействие, стоял ряд задач, одной из которых была, например, следующая: оказание физического воздействия в условиях большого скопления народа, который потенциально мог стать свидетелем противоправных действий со стороны этих лиц.

Добавить комментарий