Дайто-рю Айкидзюдзюцу

Дайто-рю Айкидзюдзюцу (Джиу-джитсу), Daito-ryu Aikijujutsu это традиционное японское боевое искусство. Оно дошло до наших дней, преодолев все трудности, и впитало в себя лучшие аспекты боевых искусств Японии, как средневековой, так и современной. Техника школы оттачивалась превосходно тренированными воинами, тщательно хранилась в тайне и передавалась в форме традиций вплоть до конца девятнадцатого века, пока мастера Сокаку Такеда и его сын и преемник Токимуне Такеда не познакомили с ними широкую общественность. Техника школы легла в основу многих современных боевых искусств. Учениками Сокаку Такеды были основатель Айкидо Морихэй Уэсиба (1883-1969), создатель Хакко-рю Окуяма Ёсидзи-Рюхо (1906-1987), создатель Хапкидо Чой Ёнсоль (1904-1987), фехтовальщик Шимое Хидетаро.

Изначально традиционные школы Джиу-джитсу (Дзюдзюцу) создавались, как искусства уничтожения и использовались во время схваток. Главной целью древних школ, безусловно, было немедленное и максимально эффективное убийство врага, сейчас же основным направлением обучения боевым искусствам является самозащита, а именно нейтрализация нападающих. Если Вы хотите научиться постоять за себя в любых ситуациях, то занятия Джиу-Джитсу для Вас. Мы изучаем и отрабатываем оригинальные техники Джиу-джитсу (Дайто-рю Айки Дзюдзюцу) в традиционном японском стиле, четко соблюдая техническую программу школы. Для нас первостепенным является качество обучения и умение применить изученную технику. Мы строго придерживаемся системы тренировок и правил, принятых в японских додзе.

На занятиях Джиу-джитсу отрабатываются множество приемов и техник, направленных против ударов, захватов и удержаний. Тренируясь у нас, Вы получаете разностороннюю подготовку и будете готовы отразить любое неожиданное нападение противника.

Боевое искусство Дайто-рю Айки Дзюдзюцу, Daito-ryu Aikijujutsu (Джиу-джитсу) своими корнями уходит глубоко в прошлое и проходит через всю историю Японии.
Дайто-рю, как говорят, возникло в древнем искусстве Тэгои, которое в свою очередь было простой формой боя без оружия. Техники секретно передавались в семье Такеда и благодаря ей были точно донесены до сегодняшних дней. Приемы основываются на рациональных физических движениях и универсальны для любой ситуации. Джиу-джитсу (Дайто-рю Айки Дзюдзюцу) является школой высшего уровня и состоит главным образом из бросков и удушений, ударов и блоков, болевых приемов и способов воздействия на болевые точки противника.

Добавить комментарий